7 чакр Матери Земли

У каждого живого и неодушевленного объекта есть чакры, и это по той простой причине, что все, что существует, является энергией! Также как у нас есть чакры, у растений, сотовых телефонов и даже у небесных тел есть чакры!

Моя сегодняшняя статья расскажет вам о 7 чакрах Матери-Земли и о том, в какой части мира они расположены! Можно дать Рейки Матери Земле, просто указав, какую чакру хотите исцелить, или можно указать место, где расположены чакры!

Почему необходимо давать исцеление Матери Земле?
Это потому, что главные чакры Матери-земли составляют духовное тело МИРА!

Ниже упоминаются географические положения (широко признанные) чакр планеты:

1. Корневая (Муладхара) чакра — гора Шаста расположена в Калифорнии, потенциально действующий вулкан, считается базовой чакрой Матери-Земли. Говорят, что вся универсальная ци собирается прежде, чем станет жизнью. Подобно тому, как наша энергия Кундалини достигает наших верхних чакр из нашей корневой чакры, точно так же вся энергия выходит в виде гейзеров.

2. Сакральная (Свадхистана) Чакра — Озеро Титикака Перу/ Боливия. Озеро Титикака — большое глубокое озеро в Андах на границе Перу и Боливии. По объему воды это самое большое озеро Южной Америки. Оно соответствует сексуальной чакре Матери-Земли. Во многих южноамериканских мифах встречается змей с перьями, олицетворяющий подъем кундалини к сакральной чакре. Это чакра, где начинается наша изначальная энергия.

3. Чакра солнечного сплетения (манипура) — скала Улуру в Австралии.
Улуру соответствует солнечному сплетению нашей планеты. Улуру и Ката Тьюта известны как скалы Айерса, и именно здесь находится третья чакра. Эти две скалы считаются родственными скальными образованиями. Солнечное сплетение обычно рассматривается как чакра, которая помогает нам переваривать эмоции и ситуации, и что касается нашей планеты, мы однажды осознаем важность легенды об аборигенах, которые образуют пупочную хорду планеты. (Согласно аборигенам, возникли легенды о сновидениях. Жизнь анаггу вращается вокруг Тьюкрупы, это древние времена, когда жизнь формировалась.)

4. Сердечная (Анахата) Чакра — Гластонбери, Сомерсет и Шефтсбери, Дорсет
Гластобери, не только известная проводимыми там концертами, но также соответствует Сердечной чакре Матери-Земли. Гластонбери, Сомерсет и Шефтсбери считаются одними из самых святых мест на этой планете и одним из старейших населенных мест. Сомерсет является центром конференций для исследователей кругов на полях, поскольку за последнее десятилетие из-за сильных магнитных аномалий круги на полях стали намного более сложными и необычайно красивыми. Считается, что энергии Шефтсбери подобны энергии Горе Кайлас в Тибете.

5. Горловая (Вишуддха) Чакра — Великая пирамида, гора Синай (Ближний Восток)
Область, где находится Великая пирамида, соответствует горловой чакре Земли. Эта чакра уникальна тем, что расположена в самом центре суши. Некоторые говорят, что это древняя Атлантида, дом древней мудрости, где когда-то практиковалось фиолетовое пламя и было домом для Вознесенных Владык, Богов и Богинь.
Говорят, что проблема, с которой сейчас сталкиваются на Ближнем Востоке, — это физическое проявление криков Матери Земли, которая просит нас следовать за божественным белым светом Вселенной. Человечество охватило духовное смятение, и, слушая Мать и узнавая, что она говорит о том, как использовать энергии положительно и в гармонии, человечество может достичь большего блага для себя.

6. Чакра Третьего Глаза (Аджна) — Центр Активации Эона.
Эта чакра не имеет определенной точки существования, она продолжает изменяться по мере вращения Земли. Каждый раз, когда меняется земное измерение или мы вступаем в новую эпоху, положение чакры меняется. В настоящее время она расположена в Западной Европе, где происходит основная деятельность по выращиванию кругов на полях. Аджна открывает порталы и позволяет энергиям из других измерений проникать на Землю.

Говорят, что невидимые жители приходят в эту область, чтобы погреться в этой энергии, которую они используют для новой эпохи, также с этой чакрой связаны бессмертные.

7. Коронная (Сахарасара) Чакра — Гора Кайлас, Гималаи, Тибет
Прекрасная святая земля Тибет — это место, которое соответствует чакре Короны Матери Земли. Это было одно из самых святых мест на протяжении веков, и люди, живущие здесь, играют важную роль в сохранении целостности коллективной энергии человечества. Это место показывает нам истинное предназначение Земли. Это место утверждает, что для духовных практиков и работников света важно поддерживать ритуал соединения с божественной энергией, иначе мы столкнемся с негативным разногласием, который может физически проявиться со временем в виде беспорядков и волнений среди людей.

Мы должны воссоединиться с божественными энергиями не только ради Матери Земли, но и ради человечества в целом. Мы понимаем, что мы не можем посетить все эти места и медитировать там, но мы всегда можем дать исцеление на расстоянии или использовать кристаллы для соответствующих чакр, держать их в руках, подключаться к чакре, которую мы хотим дать исцеление, и медитировать. Достаточно 15 минут. Таким образом, мы улучшаем наши целительные силы, улучшаем заземление, очищаем карму и помогаем Матери Земле и нам жить лучше, с более высокими вибрациями, мирно и с любовью.

Мастер Рейки Сунетра Дасгупта
Перевод Мастера Рейки Карины Филимоновой

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *